состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Разговор о пути в большую науку

В институте общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» в комбинированном формате прошла Зимняя школа будущего аспиранта

Разговор о пути в большую науку

В работе школы приняли участие более 30 человек, среди которых – абитуриенты как из Белгородской области, так и других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, планирующие продолжить научные исследования, обучаясь по программам аспирантуры института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ».

Открыл работу зимней школы ИОНиМК директор института, профессор Сергей Борисов. Сергей Николаевич рассказал о направлениях подготовки аспирантуры, реализуемых в институте, работе диссертационных советов и научных подразделениях. Информацию о научно-исследовательской работе аспирантов, грантовой поддержке исследований молодых учёных, возможностях прохождения стажировок и участия в программе академической мобильности представила заместитель директора по научной работе и международной деятельности, доцент Ксения Королёва.

Информацию о правилах приёма, вступительных испытаниях, условиях обучения, научных руководителях и направлениях научных исследований ведущих учёных института представили заведующая кафедрой философии и теологии, профессор Тамара Липич, заведующий кафедрой журналистики, профессор Андрей Полонский, заведующая кафедрой социальной работы, доцент Ксения Королёва.

С работой диссертационных советов института ознакомили участников Зимней школы председатель диссертационного совета по журналистике и русскому языку, профессор Евгений Кожемякин и председатель диссертационного совета по философским наукам, профессор Сергей Борисов.

В комбинированном формате была проведена форсайт-сессия «Развитие молодой науки» под руководством руководителя программы «Социология культуры», заведующей кафедрой социологии и организации работы с молодежью, профессора Инны Шаповаловой и заместителя директора по научной работе и международной деятельности Ксении Королёвой.

Научные руководители и молодые учёные высказали идеи, касающихся повышения информированности обучающихся о тематике исследований учёных института и диссеминацию результатов научных исследований.

собинформ

05.03.2021