состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Аспиранты НИУ «БелГУ» — стипендиаты Правительства России

Четверо обучающихся Белгородского госуниверситета стали победителями конкурса на получение правительственных стипендий

Аспиранты НИУ «БелГУ» — стипендиаты Правительства России

Подписан Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об установлении и распределении квот на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2020/21 учебный год». По решению экспертной комиссии по отбору претендентов на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации из числа обучающихся НИУ «БелГУ» четверо аспирантов НИУ «БелГУ» удостоены стипендии Правительства РФ.

В их числе: аспиранты второго года обучения института инженерных и цифровых технологий Юлия Борисова и Анастасия Семенюк, Мария Абрамова (медицинский институт), а также аспирантка третьего года обучения Елена Игитян (институт инженерных и цифровых технологий).

Все стипендиаты занимаются научно-исследовательской деятельностью, не раз представляли университет на научно-практических конференциях, в том числе международного уровня. С 1 марта по 31 августа 2021 года они ежемесячно будут получать по 10 тысяч рублей.

Собинформ

11.03.2021