состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

НИУ «БелГУ» – площадка для обсуждения вопросов российского здравоохранения

НИУ «БелГУ» – площадка для обсуждения вопросов российского здравоохранения

Форум был посвящён двадцатипятилетию высшего медицинского образования в Белгородской области. Его участниками стали врачи и учёные России. Коллег приветствовал директор медицинского института Николай Белоусов, отметивший, что создание медицинского факультета в Белгородском госуниверситете активизировало развитие медицины в Белгородской области.

– Наш медицинский институт с каждым годом всё более узнаваем на международном научном и образовательном пространстве, – подчеркнул Николай Иванович.

С приветственным словом выступила председатель Белгородской региональной общественной организации «Ассоциация врачей Белгородской области» Анна Жарко, которая высоко оценила научное событие.

– Медицинский форум – это площадка для авторитетного профессионального диалога. Программа насыщена мероприятиями, которые внесут значимый вклад в совершенствование медицинской помощи и профессионального медицинского образования, – отметила Анна Георгиевна.

Директор Ивановского НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова Минздрава России, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения РФ по ЦФО, профессор Анна Малышкина пожелала участникам форума плодотворной работы.

Российские учёные работали по шести направлениям: «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов», «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», «Актуальные вопросы психиатрии и психотерапии», «Общая врачебная практика. Пожилой пациент», «Актуальные вопросы неврологии», «Современные аспекты педиатрии и неонатологии».

Как отметила руководитель направления «лечебное дело и педиатрия» мединститута НИУ «БелГУ» Нина Жернакова, участниками форума стали более тысячи человек, что подтверждает его значимость и свидетельствует об актуальности рассматриваемых проблем.

- Форум вызвал интерес не только среди практикующих врачей. В секционных заседаниях приняли активное участие молодые исследователи, аспиранты и ординаторы клинических кафедр. Мероприятие является аккредитованным в системе НМО, что очень важно для последующего прохождения процедуры повышения квалификации и профессиональной переподготовки практикующих врачей, - рассказала Нина Ивановна.

собинформ

12.03.2021