состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Молодые белгородские инженеры представят решения по устойчивому развитию горной промышленности

В Белгородском госуниверситете состоится отборочный этап Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

1 апреля в НИУ «БелГУ» пройдёт отборочный этап Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей». В этом году он посвящен теме «устойчивого развития» России. Отборочный этап чемпионата «CASE-IN» в НИУ «БелГУ» пройдёт по направлению «Горное дело».

Решения студентов и молодых специалистов оценят признанные эксперты отрасли, а также представители профессорско-преподавательского состава НИУ «БелГУ». Лучшие команды отборочного этапа встретятся в полуфинале чемпионата, а победителей полуфиналов ждет финал.

Финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдет традиционно в Москве и соберет лучшие студенческие инженерные команды вузов России и стран СНГ. Формат чемпионата, который планируется провести в мае, (очный или дистанционный) будет зависеть от эпидемиологической обстановки в России.

Победители чемпионата получат ценные призы, возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов ─ партнеров чемпионата, а также смогут пройти практику в ведущих компаниях отрасли.

Для справки: Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Чемпионат входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей». Чемпионат проходит в вузах России и стран СНГ.

Собинформ

29.03.2021