состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Студенты НИУ «БелГУ» присоединились к акциям Всемирного дня здоровья

Медицинский колледж принял участие в профилактической акции, которая прошла в парке Победы города Белгорода

Студенты НИУ «БелГУ» присоединились к акциям Всемирного дня здоровья

Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) была основана 7 апреля 1948 года. С тех пор этот день носит имя Всемирного дня здоровья. В профилактической акции, организованной областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, приняли участие студенты медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ». Как отметила заместитель директора медколледжа Лариса Пахомова, здоровье – это ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

Для горожан были оборудованы интерактивные площадки от медучреждений Белгорода. Специалисты проводили консультации. Желающим измеряли уровень холестерина и сахара в крови. Студенты медицинского колледжа проинформировали горожан о профилактике различных заболеваний и основах здорового образа жизни. Творческие коллективы в непогожий день дарили людям хорошее настроение.

Информация предоставлена медицинским колледжем

07.04.2021