состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Интеллектуальные баталии в международный День юмора и смеха

В НИУ «БелГУ» подвели итоги турнира по «шашкам Чапаева», в котором приняли участие более 40 человек

Интеллектуальные баталии в международный День юмора и смеха

Соревнование было организовано профсоюзной организацией НИУ «БелГУ» и Центром развития интеллектуальных видов спорта. Игры проводились в командном зачёте (мужчина и женщина) по олимпийской системе. Команды представляли институты и структурные подразделения вуза. Некоторые команды состояли только из мужчин. По результатам состязаний в общекомандном зачёте первое место заняли представители института фармации, химии и биологии Иван Мингазов и Екатерина Шафоростова, на втором месте - Давид Шматко (юридический институт) и Дмитрий Зернюков (педагогический институт). Третье место разделили Диана Андриевская (педагогический колледж), Станислав Морозов, Сергей Шилин, Евгений Воробьёв (все представляют институт межкультурной коммуникации и международных отношений).

Среди сотрудников и преподавателей победу одержали Дарья Беляева и Александр Иванов (Центр развития интеллектуальных видов спорта), почётное второе место заняли сотрудники управления по связям с общественностью и СМИ Елена Подгорная и Илья Романов.

Награды победителям и призёрам вручил председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев. Все победители турнира были награждены грамотами и медалями, а также памятными призами с символикой профкома и университета. Валерий Тимофеев отметил, что данный турнир вызвал небывалый интерес у участников и теперь станет традиционным. Директор Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов выразил уверенность, что «шашки Чапаева» будут включены в программу спартакиады среди обучающихся.

собинформ

08.04.2021