состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

В НИУ «БелГУ» состоялся образовательный стрим о влиянии семьи на пищевое поведение ребёнка

В рамках проекта #Лекторий@minprosvet в медиа-центре состоялась лекция кандидата психологических наук, доцента НИУ «БелГУ» Юлии Деревянко

Кандидат психологических наук, доцент НИУ «БелГУ» Юлия Деревянко выступила с лекцией «Влияние семьи на пищевое поведение ребёнка». Лектор рассмотрела психологические аспекты семейных пищевых традиций и привычек взрослых, которые закрепляют ограничительные установки детей в пищевом поведении.

- Например, родителям может казаться, что ребёнок избыточно много ест сладкого, или взрослые вынуждают ребенка сидеть над тарелкой супа несколько часов, - говорит Юлия Петровна.

Юлия Деревянко раскрыла специфику того, как телесный опыт опосредует первые взаимодействия ребенка с миром, какую роль в этом опосредовании играет ухаживающий за ребёнком взрослый.

В ходе лекции учёный НИУ «БелГУ» уделила внимание формированию необходимых условий для развития здорового пищевого поведения, в частности, она отметила роль социально-нормативных стандартов красоты и здоровья в пищевом поведении ребёнка.

Онлайн-лекция вызвала интерес пользователей «ВКонтакте» из различных городов России: Белгорода и Белгородской области, Курска, Москвы и Санкт-Петербурга. Её уже просмотрели более тысячи человек. С лекцией можно ознакомиться в официальной группе НИУ «БелГУ» ВКонтакте.

Собинформ, Мария Шестерикова, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

08.04.2021