Факультету дошкольного, начального и специального образования педагогического института - 45!
Праздничный концерт состоится 19 мая (среда) в 16.00 ч. в концертном зале НИУ «БелГУ» (ул. Студенческая, 14, корп.3). Приглашаем выпускников разных лет и с нетерпением ждем встречи

Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Всероссийский химический диктант

пройдёт в НИУ «БелГУ» 15 мая с 13 до 14 часов. Приглашаются все желающие

Всероссийский химический диктант

Белгородский госуниверситет вновь примет всех желающих написать химический диктант в очном формате. Темой этого года станет «Химия для настоящего и будущего». Организатором мероприятия от университета выступила кафедра общей химии института фармации, химии и биологии. Это уже третий Всероссийский химический диктант на базе НИУ «БелГУ», впервые диктант был проведён в университете в 2018 году.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – какие-то явления человек встречает в повседневной жизни, а какие-то – знает из книг и интернета. Чтобы правильно ответить, не нужны специальные научные знания, достаточно лишь уметь рассуждать, вспомнить примеры из жизни и мыслить логически.

Требований к возрасту участников нет, попробовать свои силы в химических знаниях могут школьники, начиная с 5 класса и все желающие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского химического диктанта: химдиктант.рф и прийти 15 мая в НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Победы, 85, 15 корпус, аудитории 3-13, 3-15, 3-16.

С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и маску. Тем, кто хочет пройти диктант онлайн, достаточно зарегистрироваться на сайте и приступить к выполнению заданий не позднее 15 мая.

Результаты диктанта участники узнают в своих личных кабинетах на сайте 20 мая.

А.В. Канищева, департамент довузовской подготовки и организации приёма

29.04.2021