состоится 27 сентября (понедельник), в 14.00 ч., (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

НИУ «БелГУ» и БелГАУ им. В.Я. Горина расширяют сотрудничество

НИУ «БелГУ» и БелГАУ им. В.Я. Горина расширяют сотрудничество

Ректор Белгородского госуниверситета, профессор Олег Полухин и учёные НИУ «БелГУ» провели рабочую встречу с коллегами из БелГАУ им В.Я. Горина и договорились о расширении взаимодействия по ряду направлений.

Началась встреча с посещения центра инновационной ветеринарной медицины, экспериментального стационара им. Н.Р.Асыки, ряда уникальных лабораторий БелГАУ, агротехпромпарка и др.

Стороны обсудили перспективные направления и потенциальные темы для совместных исследований, а также возможность реализации совместных образовательных программ. По итогу встречи ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин и ректор БелГАУ им. В.Я. Горина Станислав Алейник подписали соглашение о развитии научно-технического сотрудничества и договор о сетевой форме реализации образовательных программ между двумя вузами.

Первой образовательной программой, к реализации которой планируют приступить уже с нового учебного года, станет программа высшего образования по направлению подготовки бакалавриата «Ландшафтная архитектура» (35.03.10) с числом обучающихся от 15 до 30 человек.

собинформ

18.06.2021