Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 312

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Воздушное сердце и философский камень

Некоторые абитуриенты считают себя студентами уже после зачисления, кто-то непосредственно после получения студенческого билета, преподаватели вообще говорят, что мы еще школьники до первой сессии, но большинство вчерашних выпускников с гордостью называют себя студентами БелГУ после традиционного посвящения. Недавно это веселое и трогательное мероприятие прошло на социально-теологическом факультете.

Открыл празднование декан С.А. Колесников и сразу начал с приятного – объявления благодарностей студентам, активно участвовавшим в культурно – массовой работе факультета (КВН, концерты, конференции и многое другое). Это были Татьяна Ливенцева, Екатерина Прасолова, ведущие праздника – Ольга Формазюк и Василий Фисенко, и даже первокурсник Александр Рукосуев и многие другие, чьи имена прозвучали в тот вечер.

Студенты всех трех специальностей подготовили интересные номера. Красочной и яркой получилась сказка у будущих социальных работников, в своеобразной современной манере пофилософствовали студенты новой специальности «Философия», а двое студентов-теологов исполнили песню собственного сочинения, в припеве которой отражался весь смысл их обучения и дальнейшего совершенствования: «Да, теолог – это непросто, это ступень духовного роста!».

Много студенческих шуток можно было услышать в тот вечер (а в каждой шутке есть доля… шутки!), например, «трудно учится первые пять лет», или «поступил опрометчиво, зато на СТФ», или «чего только не бывает в общежитии: воды не бывает, света не бывает, еды не бывает». Еще любопытно было узнать, что студентов можно разделить на три категории: «ямщики» – еле-еле на тройках выезжают, «ящерицы» – один хвост отпадет, тут же другой появляется и «собаки» - глаза умные, а сказать ничего не могут!

В честь «новобранцев» был дан своеобразный «воздушный» салют. Еще старшекурсники приготовили своей смене соответствующие подарки: социальным работникам – воздушные сердца, в знак безграничной доброты и самопожертвования, философам – «философские камни», теологам – открытки с пожеланиями.

В конце вечера первокурсников потчевали хлебом с солью и сахаром, а чего в их учебе будет больше решать уже им!

Ирина Хорошилова

Фотогалерея события

Ответный номер первокурсников
  С.А. Колесников вручает благодарности студентам