Победителем конкурса «Молодые врачи Белгородчины-2021» стала выпускница интернатуры медицинского института НИУ «БелГУ»

Департамент здравоохранения региона совместно с редакцией портала «Аргументы и факты-Белгород» провели конкурс для женщин-медиков в возрасте до 35 лет

Победу в конкурсе, приуроченном ко Дню медицинского работника, одержала выпускница интернатуры медицинского института НИУ «БелГУ» Ирина Журавлёва, которая в ходе открытого голосования на портале «Аргументы и факты-Белгород» набрала наибольшее количество голосов –21 %. Ирина Сергеевна обучалась в интернатуре медицинского института с 2016 по 2017 год. Сегодня она работает в гинекологическом отделении городской больницы №2 города Белгорода в должности врача акушера-гинеколога. Ирина Журавлёва с благодарностью вспоминает преподавателей медицинского института НИУ «БелГУ» и практикующих специалистов, которые помогли ей стать профессионалом своего дела.

Хочу отметить помощь своих наставников – кандидата медицинских наук Олега Васильевича Головченко, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии Сергея Петровича Пахомова и других специалистов, которые на протяжении всего времени обучения помогали мне совершенствоваться, – отметила Ирина Журавлёва.

Для справки:

В 2021 году в ординатуре медицинского института по направлению подготовки акушерство и гинекологии «Врач–гинеколог» предусмотрено 24 места, 7 из которых – по квоте целевого приёма.

собинформ, фото из личного архива И. Журавлёвой

21.07.2021