состоится 27 сентября (понедельник), в 14.00 ч., (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Праздничное богослужение – в День знаний

Новый учебный год начался с традиционного молебна около домового храма НИУ «БелГУ»

Праздничное богослужение – в День знаний

Прошедший на площадке перед университетским храмом Архангела Гавриила молебен предварял праздничные торжественные мероприятия, посвящённые началу нового учебного года. В богослужении, которое совершил настоятель университетского храма отец Юлиан (Гоголюк) приняли участие ректор вуза, профессор Олег Полухин, представители ректората НИУ «БелГУ», руководители институтов и факультетов, студенты, сотрудники и преподаватели.

В православии всем, кто постигает азы науки, покровительствуют многие святые – преподобный Сергий Радонежский, святая мученица Татьяна, святой праведный Иоанн Кронштадтский. Об учащихся молятся и Пресвятой Богородице перед иконой «Прибавление ума». В этот день студенты молятся о том, чтобы новые науки давались легко, а обучение было успешным.

Собинформ

01.09.2021