состоится 27 сентября (понедельник), в 14.00 ч., (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Памяти коллеги

Скоропостижно ушел из жизни Владимир Владимирович Шаповалов, заместитель директора оздоровительного комплекса «Нежеголь»

Памяти коллеги

Коллектив НИУ «БелГУ» скорбит по поводу скоропостижной смерти заведующего хозяйством оздоровительного комплекса «Нежеголь» Владимира Владимировича Шаповалова.

Владимир Шаповалов родился 11 мая 1977 года в селе Крапивное Шебекинского района Белгородской области. После окончания школы в 1992 году поступил в Шебекинский автотранспортный техникум на специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». С 1996 по 1998 год служил в рядах вооружённых сил России. По возвращении из армии работал в Шебекинском лесхозе, с 1999 по 2011 год – спасателем в управлении по делам ГО и ЧС г. Шебекино, а затем – исполнительным директором ООО «Частная аварийно-спасательная служба». В 2007 году награждён медалью «За отличие в ликвидации последствий ЧС» Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

В 2013 году Владимир Владимирович пришёл работать в НИУ «БелГУ». С 2017 года работал заведующим хозяйством оздоровительного комплекса «Нежеголь». За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие Белгородского государственного национального исследовательского университета в 2016 году поощрен Благодарностью НИУ «БелГУ».

Коллеги отмечают высокий профессионализм и ответственность, с которыми Владимир Шаповалов относился к своей работе.

Руководство и коллектив НИУ «БелГУ» выражают соболезнования родным и близким Владимира Владимировича.

Коллеги

08.09.2021