НИУ «БелГУ» готовит наставников нового формата

Высшая школа управления НИУ «БелГУ» выступила партнёром завершившегося проектного интенсива «Школа наставников»

НИУ «БелГУ» готовит наставников нового формата

Трехдневный проектный интенсив «Школа наставников», партнёром которого выступила Высшая школа управления НИУ «БелГУ», завершил свою работу в Белгороде.

В отборе для участия в Школе приняли участие более 250 человек, из которых были приглашены около 90 человек, более 60 прошли программу в полном объеме и стали сертифицированными наставниками. Образовательный интенсив даёт возможность участникам, не имеющим соответствующего образования и опыта, с помощью эеспертов разобраться в сложных технических кейсах и затем самостоятельно спроектировать образовательный процесс.

Руководитель образовательных программ Открытого университета «Сколково» Елена Клепикова отметила, что Школа, в первую очередь, призвана развить критически важные для проектной деятельности компетенции. В рамках обучения в Школе, участники научились анализировать ситуацию и выделять проблему на примере кейсов от компаний-партнёров. Учились прорабатывать архитектуру решения и схему проекта, делать дорожную карту с прописанными ресурсами и результатами.

Как рассказала исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха, для работы с участниками Интенсива была сформирована профессиональная команда, в которую вошли девять модераторов из числа сотрудников университета и представителей партнёрских организаций.

- Большая часть команды уже работала в качестве модераторов на Школе наставников в 2019 и 2020 году и имела опыт участия в других интенсивах и проектных школах НИУ «БелГУ», что помогло получить отличные результаты при подготовке наставников, - отметила Наталья Сергеевна.

Все участники, которые успешно прошли этапы интенсива, получат сертификаты Школы наставников и удостоверения о повышении квалификации НИУ «БелГУ».

Для справки: Организаторами интенсива являются Фонд «Сколково» и Кружковое движение НТИ, партнёрами — Высшая школа управления НИУ «БелГУ», Центр развития компетенций НОЦ, департамент образования Белгородской области, департамент экономического развития Белгородской области, НОЦ «Инновационные решения в АПК», ГАУ Центр «Мой Бизнес», АНО ИРР «Точка кипения-Белгород».

Собинформ

29.09.2021