состоится 25 октября (понедельник), в 14.00 ч. в формате видеоконференцсвязи

Региональные вузы на экране ведущего телеканала России

Проект в формате тревел-шоу «Мои университеты. Будущее за настоящим!», реализуемый НТВ при поддержке Минобрнауки РФ, расскажет о региональных вузах от Калининграда до Дальнего Востока

Региональные вузы на экране ведущего телеканала России

Представляя телепроект, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков обозначил его главную задачу – показать молодёжи, что качественное высшее образование можно получить не только в столице.

– Проект позволит посмотреть на университеты глазами родителя и абитуриента: в каждой серии двое ведущих разных поколений. Они впервые посещают университеты и делятся своими впечатлениями. Как человек с большим опытом преподавательской работы, знаю, насколько выпускники школ и студенты ценят искренность и настоящие эмоции, – подчеркнул министр.

Валерий Фальков также обратил внимание на большой запрос у студентов на внутренний туризм и путешествия, напомнив, что летом была запущена программа студенческого туризма.

– Мы заинтересованы в том, чтобы студенты активно передвигались по стране и знакомились с разными университетами. Программа «Приоритет 2030», направленная на развитие российских вузов, также предполагает активную мобильность студентов и преподавателей. Это обозначено среди целей, задач и мероприятий программ развития, которые представили университеты, — сообщил Валерий Фальков.

Продюсер телеканала НТВ Сергей Майоров сообщил, что вузы для съёмок были выбраны командой журналистов. Ведущие будут посещать студенческие общежития, заниматься спортом вместе со студентами, общаться с профессорами и учёными.

Мы проделали огромную работу, чтобы показать, насколько удивительные возможности сейчас могут предоставить университеты поступающим, – поделился продюсер. – Большое впечатление произвели талантливые молодые преподаватели с горящими глазами, любимцы студентов и будущее российской науки и образования.

Для первого пула съёмок выбрали 12 университетов, 10 из них — участники программы «Приоритет 2030». В выпусках можно будет увидеть университеты из разных регионов страны: Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Калининграда, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и Томска.

Первый выпуск цикла смотрите уже в эту пятницу на НТВ в 8:25.

собинформ

13.10.2021