Милосердие
<a href="https://www.bsu.edu.ru/bsu/news/christmas-tree/">«Тёплым словом – добрым делом»</a>
 «Тёплым словом – добрым делом»
Рождественский благотворительный марафон стартует в НИУ «БелГУ». К участию приглашаются все желающие

Студенты НИУ «БелГУ» – победители межвузовского кейс-чемпионата по решению проектных задач

Студенческая команда института экономики и управления Белгородского госуниверситета заняла первое место в межвузовском кейс-чемпионате, который прошёл на базе Самарского государственного технического университета

В кейс-чемпионате, организованном Самарским политехом, выступающим в статусе федеральной инновационной площадки программы «Проектно-образовательные треки», приняли участие 11 студенческих команд из разных регионов страны. Белгородский госуниверситет представили студенты кафедры менеджмента и маркетинга – Анатолий Алексеенко, Татьяна Агаркова, Юлия Павлова, Екатерина Мирончук и Алексей Наквасин. Наставником команды выступила доцент кафедры Наталья Маматова.

Выполняя задания кейса, студенты смогли не только проверить свои знания, но и отработать навыки решения прикладных задач проектного управления. За короткий период времени они прошли путь от этапа формирования бизнес-идеи до презентации результатов проекта перед инвесторами.

– Кейсовое задание предполагало поиск направления применения комплексного программного продукта с использованием беспилотного летательного аппарата, осуществляющего мониторинг промышленных гражданских сетей и объектов. При этом необходимо было обосновать экономическую эффективность предложенной бизнес-модели реализации идеи, – прокомментировала Наталья Анатольевна. – Ребята успешно справились с этой задачей, предложив использование продукта кейса в маркетинговой деятельности для мониторинга проходимости различных участков городской среды в целях выбора выгодного месторасположения бизнеса. Самым трудным было защитить идею перед инвестором.

По оценкам экспертного жюри, команда НИУ «БелГУ» набрала самое большое количество баллов и стала лидером чемпионата. Второе место разделили представители Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и Самарского государственного экономического университета, замкнула тройку лидеров команда Самарского политеха.

Поздравляя победителей, ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин отметил, что Белгородский госуниверситет, который по оценке экспертов является одним из лучших региональных вузов ЦФО, можно по праву назвать центром развития и поддержки талантливой молодёжи. Ежедневно студенты вуза подтверждают это своими достижениями и победами в самых разных чемпионатах и конкурсах.

– Хочу сказать, что уже сегодня, в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» мы приступили к реализации амбициозного проекта «Лидеры будущего», центральной фигурой которого по праву является студент! И наша задача, как прогрессивного университета, – создать все необходимые условия для выявления, привлечения и воспитания талантов, – подчеркнул Олег Николаевич.

Ректор пожелал молодым людям дальнейших побед, главной из которых, по его мнению, должна стать самореализация в той профессии, которую ребята выбрали для себя, поступив в НИУ «БелГУ».

С заслуженной победой команду также поздравила руководитель проектного офиса НИУ «БелГУ» Светлана Гайворонская.

Собинформ

18.11.2021