Возможности карьеры в IT-сфере обсудили в НИУ «БелГУ»

Более 150 обучающихся Белгородского госуниверситета приняли участие в ежегодном мероприятии «День 1С: Карьеры»

Возможности карьеры в IT-сфере обсудили в НИУ «БелГУ»

«День 1С: Карьеры» – традиционный карьерный форум, который на базе НИУ «БелГУ» проводит «1С-Рарус» с целью популяризации индустрии «1С» и информирования молодых специалистов о возможностях трудоустройства в этой сфере.

Участниками форума стали студенты института инженерных и цифровых технологий и института экономики и управления НИУ «БелГУ», а также крупные партнёры в сфере информационных технологий: «Софт-юнити», «Информтехсервис», «Интегрейт», «ИТС», «Софт-Юнион».

Представители «1С-Рарус» рассказали о перспективах трудоустройства в своей компании, провели образовательные лекции и мастер-классы, описали возможности и особенности построения карьеры в IT-сфере, а также ответили на вопросы слушателей. Эксперты отметили, что «День 1С: Карьеры» – хороший старт в профессию и отличная возможность познакомиться с лучшими практиками и наработками, получить ценный опыт.

Начальник отдела трудоустройства центра профессиональной карьеры НИУ «БелГУ» Ирина Ладыгина, завершая мероприятие, акцентировала внимание на необходимости использования современных технологий и умения в полной мере владеть ими.

Использование современных технологий повышает уровень жизни и открывает новые возможности развития карьеры, – подытожила Ирина Александровна и поблагодарила партнёров за проделанную работу и полезную для всех будущих специалистов информацию.

Информация предоставлена центром профессиональной карьеры НИУ «БелГУ»

25.11.2021