Сохраняя традиции Старого Нового года

Иностранные студенты НИУ «БелГУ» учились готовить основное угощение стола щедрого вечера – вареники

Сохраняя традиции Старого Нового года

Старый Новый год на Белгородчине принято отмечать с размахом. Главный символ праздника и основное угощение на столе – вареник. Накануне в общежитии №5 Белгородского госуниверситета иностранные студенты учились готовить традиционное блюдо староновогоднего стола. Обучали их российские студенты и кураторы землячеств, а организовали мастер-класс студенческий совет общежитий и директор департамента социальной политики НИУ «БелГУ» Татьяна Никулина.

А завтра, 14 января, для иностранных студентов в Центре межкультурной коммуникации вуза пройдёт праздник, организованный департаментом воспитательной деятельности, на котором молодых людей более подробно познакомят с традициями празднования Старого Нового года и угостят варениками с разной начинкой, в том числе и с сюрпризами.

Собинформ

13.01.2022