Лучшие из лучших в экологической сфере

Студенты НИУ «БелГУ» стали обладателями стипендий администрации г. Белгорода лучшим активистам молодёжных экологических отрядов по итогам 2021 года

Лучшие из лучших в экологической сфере

В этом году стипендиатами стали 50 человек из числа студентов ссузов и вузов областного центра. На протяжении всего года студенты НИУ «БелГУ» принимали активное участие в экологических десантах, а также проводили различные акции, направленные на улучшение экологического состояния Белгорода. В итоге обладателями стипендий стали 10 представителей университета. Среди награждённых – 8 обучающихся института наук о Земле НИУ «БелГУ» – Анна Александрова, Максим Гнилицкий, Имиль Каримов, Марина Манохина, Александр Полтев, Михаил Севрюков, Евгений Цыгулёв, Анастасия Шайдурова, а также студентка медицинского института Нафиса Турсунова и обучающаяся инжинирингового колледжа Татьяна Лебеденко.

Торжественная церемония награждения прошла в Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ». Сертификаты стипендиатам вручили проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Белгородского госуниверситета Светлана Острикова и директор института наук о Земле Игнат Игнатенко.

Как отметил Игнат Михайлович, студенческие экологические отряды – это огромная движущая сила, которая прилагает максимум усилий для того, чтобы территория города стала ещё чище, лучше и красивее.

Собинформ

14.01.2022