Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Первое знакомство

26 марта двери Белгородского государственного университета распахнулись для абитуриентов нашего города и области.

В этот день все школьники, собирающиеся поступать на факультеты: геолого-географический, биолого-химический, управления и предпринимательства, компьютерных наук и телекоммуникаций знакомились с БелГУ и с разными сторонами его жизни.

В фойе Молодежного культурного центра ребят встретили представители факультетов. Выпускники, прибывшие немного раньше одиннадцати часов, могли купить абитуриентскую газету, в которой есть вся необходимая для них информация, или приобрести пособия по профилирующим предметам при поступлении в вуз.

В 11 часов в зале МКЦ члены приемной комиссии и деканы факультетов рассказали собравшимся обо всех важных требованиях для поступления в БелГУ. Это порядок приема документов, сдачи экзаменов, зачисления в ряды первокурсников. Родители и школьники задавали интересующие их вопросы, в том числе касающиеся проживания в общежитии, начисления стипендии, льгот, культурно-развлекательной жизни университета.

На последний вопрос ответили участники коллективов БелГУ. Студия современного танца «Данс-Хаос», арт-студия «Вереск», ансамбль «Алиса» и другие наглядно продемонстрировали свои таланты и возможность разностороннего развития в нашем вузе.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этим согласны и организаторы дня открытых дверей. Поэтому по завершении концерта ребятам устроили небольшую экскурсию по университету. После этого школьники познакомились с факультетами, на которых хотят учиться. Здесь уж разговор был более подробным, касался всех нюансов поступления и обучения.

Для абитуриентов, планирующих поступать на другие факультеты, двери Белгородского государственного университета распахнутся 2, 9 и 16 апреля.

Людмила Жихарь

Фотогалерея события

Абитуриенты имели возможность купить университетскую газету и пособия для подготовки к вступительным экзаменам
  Ансамбль «Алиса» продемонстрировал красоту бального танца