Новости, события, интервью

Последний комментарий блога:

Блог ректора

О проведении II Молодёжного форума ШОС

Мы гордимся тем, что прошлогодняя инициатива НИУ «БелГУ» о проведении Молодежного форума ШОС вновь нашла поддержку на федеральном и региональном уровне и что у нас есть возможность принимать столь представительное собрание - делегации 30 университетов, в том числе 11 зарубежных вузов из восьми стран ШОС.

Значение Шанхайской Организации Сотрудничества год от года возрастает. Всё больше ее отличительными характеристиками становятся взаимное доверие, уважение к многообразию культур и стремление к совместному развитию. Особая роль в выработке стратегических подходов к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству на пространстве ШОС, безусловно, принадлежит молодёжи. Поэтому мы очень рады, что именно на базе нашего университета сегодня формируется одна из ключевых молодёжных дискуссионных площадок университетов стран ШОС. Взаимодействие студентов и молодых ученых вносит огромный вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между народами стран ШОС. Следовательно, чем больше будет возможностей для такого взаимодействия, тем выше будет уровень сотрудничества между нашими государствами. Уверен, что Молодёжный форум университетов стран ШОС-2017 на базе нашего университета позволит его участникам обозначить пути решения актуальных для студентов и молодых ученых вопросов в сфере науки, образования, инновационного предпринимательства и гуманитарного сотрудничества.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.
308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета

Twitter VK Telegramm