Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

поздравление с юбилеем Л.Я.Дятченко

17 мая свой 70-летний юбилей отмечает наш коллега, авторитетный учёный и талантливый руководитель Леонид Яковлевич Дятченко, научная, общественная и профессиональная деятельность которого – это пример целеустремлённости и результативности, умения видеть перспективу и решать самые сложные задачи.

С именем Леонида Яковлевича Дятченко, возглавившего Белгородский государственный университет в начале двухтысячных, связано вхождение БелГУ в сетевой Университет стран ШОС и получение статуса национального исследовательского университета. Эти события стали важными вехами в истории вуза и дали новый импульс его развитию.

Сегодня НИУ «БелГУ» занимает прочные позиции в двадцатке лучших вузов России, имеет авторитет на международном научно-образовательном пространстве, входит в ведущие национальные и мировые рейтинги. Последним достижением университета, характеризующим накопленный им за последние годы потенциал, стало вхождение в научно-образовательный центр Белгородской области в качестве интегратора сетевого взаимодействия участников НОЦ. В эти успехи университета за прошедшие десятилетия внесли достойный вклад все ректоры, одним из которых является сегодняшний юбиляр.

От всей души поздравляю Леонида Яковлевича с юбилеем и желаю ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов!

Ректор НИУ «БелГУ», профессор О.Н.Полухин

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета