Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Об объявлении каникул и нерабочих дней

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники университета!
Сегодня я подписал приказы об объявлении для обучающихся НИУ «БелГУ» каникул с 28 марта по 5 апреля, а для преподавателей и сотрудников университета нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года с сохранением заработной платы, в соответствии с Указом Президента России и приказом Министра образования и науки РФ. Приняты меры по обеспечению бесперебойной работы информационных систем вуза и всех коммуникаций, назначены ответственные дежурные из числа проректоров и сотрудников управления комплексной безопасности. Также хочу обратиться ко всем сотрудникам старше 65 лет с предложением перейти с 6 апреля на дистанционную работу с сохранением условий оплаты труда, определенных действующим трудовым контрактом. Мы обязаны позаботиться о вашем здоровье и готовы оказать максимальную методическую помощь не только в организации работы на дому, но и в социальной поддержке с помощью наших волонтёров.
Уважаемые коллеги, ещё раз напомню, что в вузе создан координационный совет по управлению научной и образовательной деятельностью на время работы в условиях обеспечения защиты от распространения коронавирусной инфекции. Заседания координационного совета под моим руководством проводятся ежедневно. Мы рассматриваем текущие вопросы и принимаем оперативные решения.

Если у кого-то возникают вопросы, вызванные текущей ситуацией, вы можете позвонить по телефону «горячей линии» 73-25-63. По вопросам, связанным с социальным обеспечением, работой общежитий можно обратиться в департамент социального развития https://www.bsu.edu.ru/bsu/social-activity/soc/question/
Вы также можете задать любые вопросы в блоге ректору НИУ «БелГУ».

Ещё раз призываю всех соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, заботится о тех, кто нуждается в помощи, и укреплять своё здоровье.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
ректор НИУ «БелГУ», профессор О. Н. Полухин

Сергей Варлашкин
27.03.2020 09:44:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста , а выходные распространяются на студентов проходящих практику в аптеках ?
Наталия Тюрина
27.03.2020 12:18:25
Уважаемый Сергей! В соответствии с приказом ректора обучающимся НИУ "БелГУ" предоставлены каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года. В период каникул практика проводиться не будет. У Вас тоже будут каникулы
Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета