Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О послании потомкам

Уважаемые студенты, на днях во время ремонта в первом корпусе на ул. Студенческой в одной из стен была найдена записка, датированная 14 сентября 1976 года с подписями, видимо, студентов, которые помогали ремонтировать здание пединститута к 100-летию со дня основания Белгородского учительского института, правопреемником которого является НИУ «БелГУ». Эта находка навела на мысль о закладке «капсулы времени» с письмом сегодняшних студентов, обращающихся к студентам будущего. Уверен, что через несколько десятилетий обучающимся здесь студентам будет интересно прочитать о том, что думали их предшественники, о чём они мечтали и к чему стремились. Обращаюсь, прежде всего, к нашему студенческому активу с предложением написать вместе со своими товарищами такое послание. Заложить это послание в этом году будет символично, так как 20 мая 2020 года отмечалось 10-летие со дня подписания распоряжения Правительства РФ №812-р, которым в отношении БелГУ была установлена категория «национальный исследовательский университет».

Ангелина Беседина
22.05.2020 13:54:29
Уважаемый Олег Николаевич!

Союз студентов НИУ "БелГУ" с радостью поддержит Вашу идею! Мы считаем, что это действительно важно - оставить свой след в истории университета и передать частичку себя будущим поколениям. Мы постараемся сделать так, чтобы наше "письмо в будущее" несло определенный посыл и имело ценность для потомков.

С уважением, заместитель председателя Союза студентов НИУ «БелГУ» Беседина Ангелина.
Елена Сафронова
26.06.2020 13:41:49
Прекрасная идея!!!
Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета