Новости, события, интервью

Елена Сафронова

Блог ректора

С Днём медицинского работника

Дорогие преподаватели, студенты, ветераны медицинского института, института фармации, химии и биологии, работники поликлиники и аптеки НИУ «БелГУ»!

Сердечно поздравляю всех вас с Днём медицинского работника!

В этот день мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь самому гуманному делу – лечению людей. В нашем медицинском институте большинство преподавателей – практикующие врачи, а все студенты приобщаются к этой благородной профессии ещё в процессе обучения. Поэтому весь коллектив института по праву принимает поздравления в профессиональный праздник медицинских работников. В этом году, чествуя наших коллег, мы ещё и выражаем им огромную благодарность за их поистине героический труд на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Многие наши преподаватели-врачи, студенты старших курсов мединститута и ординаторы мужественно трудились и продолжают работать в ковидных отделениях, а остальные наши коллеги-медики несут двойную нагрузку в больницах и поликлиниках. Низкий вам поклон, дорогие друзья, за то, что вы оправдываете великие звания Врача, Сестры или Брата милосердия.

Для некоторых наших коллег День медицинского работника в этом году – двойной праздник. В июне – июле свои юбилеи отметят руководитель направления «Лечебное дело и педиатрия», профессор Нина Ивановна Жернакова, руководитель НИИ Фармакологии живых систем, профессор Михаил Владимирович Покровский, заведующий кафедрой наркологии и клинической психологии, профессор Виктор Александрович Руженков, доцент кафедры акушерства и гинекологии Михаил Фёдорович Кисилевич. Все юбиляры добились больших успехов в своей профессиональной деятельности, имеют множество наград за научные достижения, воспитали достойных учеников. Вы – наша гордость, дорогие друзья! Будьте счастливы и пусть успех всегда сопутствует вам!

Уважаемые коллеги, спасибо вам за ваш благородный труд, вашу любовь к своему делу и служение человечеству! В этот праздничный день хочу пожелать вам здоровья, счастья и вечной влюблённости в Медицину!

Ректор НИУ «БелГУ»,
профессор О.Н. ПОЛУХИН

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

Twitter Telegram Instagram
308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета

Twitter Telegram Instagram