Новости, события, интервью

Елена Сафронова

Блог ректора

Поздравление выпускникам

Дорогие выпускники, практически все вы уже получили дипломы или получите в ближайшие несколько дней. От всей души поздравляю вас с завершением одного из самых важных этапов в вашей жизни! Конечно жаль, что в этом году мы не смогли организовать массовые выпускные торжества в концертных залах университета. Но это не умаляет важности события для каждого из вас, для всего коллектива университета и для меня лично.
Вам, выпускникам этого года, пришлось завершать учёбу и сдавать государственные экзамены не в аудитории, а перед экраном компьютера. В большинстве своём вы достойно прошли эти испытания. Теперь перед вами открыт путь в новую, трудовую жизнь или на следующую ступень образования. Знаю, что многие из вас уже выбрали увлекательный путь научной деятельности, тем более, что НИУ «БелГУ» является базовым вузом научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК», что открывает перед вами большие перспективы. У нас солидный кадровый состав: с 1 сентября у нас будет работать уже 20 академиков и членов-корреспондентов РАН, постепенно увеличивается и количество докторов и кандидатов наук, в том числе молодых. Наши научные коллективы будут рады новым юным исследователям, у которых будет возможность работать на самом современном оборудовании, совершать открытия, защищать кандидатские и докторские диссертации. Напомню, что в НИУ «БелГУ», который обладает правом самостоятельно присуждать учёные степени, действует 21 диссертационный совет. Надеюсь, вы - выпускники 2020 года, так же, как и ваши предшественники, уже добившиеся высот в профессии, будете создавать поводы для нашей гордости за вас как можно чаще. Желаю всем успехов и приглашаю вступать в нашу Ассоциацию выпускников.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

Twitter Telegram Instagram
308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета
46220198 уникальных

Twitter Telegram Instagram