Новости, события, интервью

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Блог ректора

Поздравление с Днём знаний и обращение к иностранным студентам

Дорогие друзья!
Поздравляю всех с прекрасным праздником, который в эти дни отмечают в большинстве стран мира. Это – начало нового учебного года в школах, колледжах, университетах.

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете 1 сентября также начнутся занятия для всех 23-х тысяч студентов. Среди них более трёх тысяч иностранных студентов из 92-х стран мира. И это моё обращение к ним.
Дорогие наши студенты! Большинство из вас сегодня не могут приехать в Россию из-за пандемии коронавируса COVID-19. Но все вы первого сентября вместе с российскими студентами приступите к занятиям. Только проходить это обучение будет для вас дистанционно, в онлайн-формате. Прошу вас не пропускать эти занятия, быть в постоянном общении с преподавателями, проявлять активность в информационном пространстве.

Сегодня вы живёте в разных концах света, в разных часовых поясах. Поэтому для НИУ «БелГУ» никогда не заходит солнце. Мы делаем всё возможное, чтобы вы постоянно чувствовали своё присутствие в университете, свою принадлежность к одному из лучших вузов России – Белгородскому государственному национальному исследовательскому университету. Не теряйте эту связь, помните, что мы вас любим, мы в вас верим и мы вас ждём. Надеюсь, границы скоро откроют, и вы сможете приехать в Белгород. Крепкого вам здоровья, новых достижений, интереса к получению знаний! С праздником, дорогие друзья!

Dear friends!
Let me congratulate you on a wonderful holiday which is celebrated in the majority of countries. It is the day when the academic year traditionally starts at secondary and vocational schools and universities. On this day, on the first of September, all the 23 thousand students of Belgorod State National Research University will begin their studies. Among them there are over three thousand international students fr om 92 countries. And these are the words I would like to address them. Dear students! Most of you will not be able to come to Russia because of the COVID-19 pandemic. Despite that, on the first of September you will begin your studies together with Russian students. The only difference is that your training will take place online. I ask you not to miss these lessons. Please be proactive in the information space, and feel free to ask your lecturers any questions you may have. We will do our best to make your training as high-quality and convenient for you as possible. You live in different parts of the world and in different time zones. This is why the sun never goes down at Belgorod State University. We are always in touch with our students. Irrespective of wh ere you are, it is the sense of belonging in one of Russia’s best universities that unites us. Remember that we love you, we trust in you and we are waiting for you. I hope the borders will open soon, and you will be able to come to Belgorod.
Good luck to you! Stay in good health, make new achievements and keep up your interest in knowledge! Happy Knowledge Day!

Rector of Belgorod State National Research University, Professor Oleg N. Polukhin

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета