Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О режиме обучения и предстоящей сессии

Уважаемые студенты и преподаватели! Учитывая сложившуюся ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, хочу всех проинформировать, что установленный в университете смешанный режим обучения с преимущественным дистанционным форматом сохранится минимум до февраля 2021 года. Практические занятия, выполнение лабораторных работ будут проводиться очно только при острой необходимости

С полной определённостью могу сказать, что и зачётная неделя, и вся зимняя сессия также будут организованы полностью в дистанционном режиме. Поэтому особенно внимательно отнеситесь к выполнению заданий и внесению данных в балльно-рейтинговую систему. Мы с вами уже убедились, что БРС – это очень хороший инструмент для оценки знаний в нынешних реалиях.

Понимаю, что в данных обстоятельствах многие иногородние студенты захотят уехать домой. Мы даём такое разрешение, если у студента дома есть возможность учиться дистанционно. Плата за коммунальные и бытовые услуги при временном выселении из общежития на период такого обучения взиматься не будет. По возвращении студентам будет делаться тест на ковид за счёт университета. И, конечно, у всех, обучающихся на бюджетной основе, сохраняется стипендия.

Студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья также могут выехать домой, если границы с их странами сейчас открыты. Но если уехать не получается или есть сомнения, что будет техническая возможность удалённо обучаться, не надо расстраиваться. Мы создадим комфортные условия в общежитиях, где по моему поручению для занятий добавляются дополнительные места, оборудованные компьютерами и бесплатным доступом к сети Интернет.

Хочу также отметить, что для студентов у нас предусмотрены различные меры социальной поддержки: выплата материальной помощи как бюджетникам, так и договорникам; выплата компенсации за проезд до места жительства и обратно обучающимся из социально-незащищенных категорий населения – малоимущих, инвалидов, членов многодетных семей, одиноких матерей; снижение стоимости обучения для студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другие виды помощи.

Дорогие студенты, для нас важно, чтобы вы чувствовали нашу поддержку, заботу и внимание. Вы все имеете возможность обратиться с волнующими вас вопросами лично ко мне через мой блог, а также через наши социальные сети и Телеграм-канал. Я и мои помощники всегда вам быстро ответят и окажут необходимую помощь.

Призываю всех не расслабляться, хорошо подготовиться к сессии и поберечь своё здоровье. Уверен, что в новом году мы вернёмся в очный формат обучения с новыми силами и накопленным опытом.
Всего вам самого доброго!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета