Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О строительстве нового общежития

В начале октября мы начали строительство нового общежития нашего университета. В этом событии принял участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов во время своего визита в Белгородскую область. Он обещал нам поддержку в реализации этого важного проекта. Новое общежитие позволит создать хорошие условия для жизни и учебы иногородних студентов, которых у нас становится всё больше, и трёх тысяч мест в имеющихся общежитиях уже недостаточно.

Но любое строительство связано с определенными временными трудностями для тех, кто работает и учится рядом со строительной площадкой. Уверяю, что все неизбежные неудобства будут минимизированы. Также хочу сразу предотвратить слухи о том, что строительство общежития приведет к ликвидации стадиона. Занятия физкультурой обязательны для всех студентов нашего университета, и мы не можем лишить спортплощадки факультеты, расположенные в корпусах по улице Студенческая, 14. Более того, спортивная площадка будет даже усовершенствована: планируется создать стадион с искусственным покрытием, оборудовать яму с песком для прыжков в длину, беговые дорожки, гимнастическую и силовую секции. Это позволит не только разнообразить занятия по физкультуре, но и повысить уровень тренировок спортсменов, обучающихся на факультете физической культуры.

София Болдырева
25.10.2012 17:31:31
это очень хорошо, а было вы ещё лучше - если б отремонтировали или утеплили 3-ий этаж второго кропуса
Валерий Семякин
14.03.2021 01:01:35
Уважаемый Олег Николаевич , убедительная просьба , обратите внимание на состояние общежития № 6 ! Новые корпуса - это очень хорошо , однако в старых и не отремонтированных тоже живут люди. Очень вас прошу , ответьте на вопрос : когда планируется ремонт общежития № 6 и планируется ли он вообще ?
Олег Полухин
15.03.2021 13:41:38
Уважаемый Валерий, капитальный ремонт в общежитии №6 запланирован на 2022 год
Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета