Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

17 ноября - Международный день студентов

ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ! Сердечно поздравляю вас с наступающим Международным днём студента! Студенческие годы - замечательная пора в жизни любого человека, в какой бы стране он ни учился. Потому что это время молодости, надежд и первых свершений. Вся ваша дальнейшая жизнь зависит от сегодняшней целеустремленности и заинтересованности в учёбе. Поэтому спешите в полной мере воспользоваться предоставляемыми возможностями.

Те, кто хочет добиться успеха, уже сегодня проявляют себя. Сотни студентов у нас получают различные повышенные стипендии, в том числе стипендии Президента и Правительства страны. Буквально на днях 16 наших аспирантов стали обладателями таких стипендий и я их всех от души поздравляю. Еще около ста студентов университета ежегодно получают грантовую поддержку для реализации своих научно-исследовательских проектов в рамках внутриуниверситетского конкурса, а также финансовую поддержку на создание и развитие студенческих конструкторских бюро.

Созданы в университете условия и для реализации способностей в спорте и творчестве. Но главное, в стенах вуза могут общаться и дружить молодые люди из десятков стран мира. Такое общение взаимно обогащает и сплачивает народы. Кроме того, мы обеспечиваем лучшим студентам, владеющим иностранным языком, возможность проходить обучение в наших зарубежных вузах-партнёрах. Только за первое полугодие 2013 года в рамках академических обменов прошли обучение двадцать студентов университета, семь из которых – находились за границей в течение семестра.

Дорогие друзья, пусть ваши университетские будни будут богаты бесценным человеческим общением и ценными знаниями. Пусть стремление к вершинам открытий будет плодотворным! Учитесь, творите и любите! Ваш успех в ваших руках!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета