Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 225

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Блог ректора

Герои нашего времени

На днях мы совместно с представителями благотворительного фонда «Память поколений», который возглавляет первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, и руководителями межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда» открыли уже вторую выставку, посвящённую героям России. На пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, я сказал, что меня порадовал тот интерес, который молодёжь проявила к этому проекту. Я видел как они смотрят на эти прекрасно выполненные портреты, читают историю героев России, фотографируются на фоне их изображений. Значит, есть в нашем обществе, в молодом поколении запрос на мужество и героизм, уважение к примерам такой доблести.

А ещё хештег сегодняшней выставки – #героисрединас натолкнул меня на мысль о проведении фотоконкурса с таким названием в нашем университете. Ведь все ежедневно делают фотографии на телефоны, выкладывают их в Инстаграмм и других социальных сетях, а каждый второй имеет ещё и хороший фотоаппарат, совершенствует свои навыки. Вот я и подумал, что, наверное, таким студентам, да и сотрудникам, было бы интересно поснимать на тему современного героизма.

Чем, например, не герой нашего времени женщина – доктор наук, имеющая четверых детей. Или учёный, а может даже студент, который что-то изобрёл или совершил открытие? А может это человек, обладающий редкими душевными качествами? Например, волонтёр.

Давайте вместе подумаем, как лучше организовать такой конкурс и какие герои характерны для нашего времени.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета