Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О 25-летии со дня получения вузом статуса государственного университета

12 июля 1996 года, в день празднования победы наших войск в крупнейшем в истории танковом сражении под Прохоровкой в ходе Великой Отечественной войны был подписан Указ Президента России о создании в Белгородской области классического государственного университета. Совпадение этих двух важных для белгородцев дат подтверждает неразрывную связь Белгородского государственного университета с историей региона. Сегодня, отмечая ровно 25 лет со дня получения статуса государственного университета, мы видим насколько дальновидным было это решение. БелГУ, теперь уже национальный исследовательский университет, стал локомотивом научно-образовательного кластера региона, базовым уровнем созданного в области НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Поздравляю коллектив университета и всех белгородцев со знаменательной датой в почти полуторавековой жизни главного вуза региона!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета