Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О 40-летии со дня создания в БелГУ подготовительного факультета для иностранных граждан

В этом году своё 40-летие отмечает Подготовительный факультет для иностранных граждан НИУ «БелГУ». Хочу поздравить весь коллектив факультета, всех выпускников и сегодняшних обучающихся на факультете иностранцев с этой знаменательной датой!
Мы гордимся нашим Подготовительным факультетом, который был создан в Белгородском государственном педагогическом институте и положил начало международной деятельности не только нашего университета, но и других высших учебных заведений региона и страны. На момент создания это был единственный в России факультет, где готовили иностранцев для дальнейшей учёбы в российских педагогических вузах. За время существования факультета здесь прошли обучение около 7000 иностранных граждан из 106 государств Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.

Сегодня подготовительный факультет НИУ «БелГУ» имеет государственный статус и входит в число базовых образовательных площадок для иностранных граждан Министерства науки и высшего образования РФ. В настоящее время на факультете обучаются более трёхсот студентов из десятков стран мира. Большинство из них сейчас, в период пандемии, обучаются дистанционно. Но это не мешает качеству образования, благодаря профессионализму сплочённого коллектива преподавателей подготовительного факультета, их богатому опыту и умению творчески подходить к решению возникающих проблем. Ежедневно студенты выходят на связь, работают на практических занятиях, выполняют домашние задания, принимают участие в традиционных мероприятиях факультета.

Преподаватели подготовительного факультета НИУ «БелГУ» знакомят молодых людей из других стран с красотой русского языка, самобытной культурой России, открывают для них духовное богатство нашего народа, популяризируют и продвигают великий русский язык за рубежом. Я благодарю вас, коллеги, за ваш труд, за ваш творческий подход к делу, за вашу любовь к университету и желаю вам новых свершений и побед, успешных образовательных проектов, развития и гармонии!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета