Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О марафоне «Тёплым словом – добрым делом»

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники университета! Уважаемые белгородцы!

В декабре накануне Нового года и Рождества Христова мы традиционно подводим итоги благотворительного года и даём старт новому Рождественскому благотворительному марафону нашего университета «Тёплым словом – добрым делом». Этот марафон мы проводим уже 18 лет, превратив небольшую благотворительную предновогоднюю акцию в масштабное волонтёрское движение. Теперь наш коллектив на протяжении всего года оказывает помощь детям, оказавшимся в беде коллегам, многодетным семьям и нуждающимся пожилым людям, проживающим в Белгородской области.

Во всех институтах, колледжах, филиале нашего университета созданы волонтёрские отряды. Общая волонтёрская организация НИУ «БелГУ» – «Горячие сердца» – насчитывает пять тысяч человек. В 2020 году они опекали 410 детей в социально-реабилитационных учреждениях и больницах области, 70 детей из малоимущих многодетных семей, 40 нуждающихся в помощи пожилых людей. Это не считая той работы, которую проводили наши социальные волонтёры и волонтёры-медики в рамках всероссийской акции #МыВместе. Огромное спасибо вам, дорогие друзья! Ваша работа востребована в обществе и высоко оценивается не только вашими наставниками в университете, но и Президентом страны, руководством Минобрнауки России. Но, конечно, лучшей наградой является сознание своей нужности и душевная благодарность тех, кому оказана помощь и подарена радость.

Настоящую радость дарит детям первый этап нашего марафона – это приобретение новогодних и рождественских подарков для детей, которым мы можем помочь исполнить их мечты. В этом году марафон впервые проходит в дистанционном формате. Но, уверен, это не помешает нам подарить детям праздник. Уже поступает множество заявок на участие в марафоне. Так что перед Новым годом все дети из социальных учреждений и малообеспеченных семей получат подарки, заказанные Деду Морозу. А мы с вами ещё раз убедимся, что, помогая другим, мы наполняем и свою жизнь светом и радостью.

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым вас, дорогие друзья!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета
56197035 уникальных