Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О начале учебного года и повышении стипендий

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Конечно, всех интересует, в каком формате он начнётся. Хочу проинформировать всех студентов и их родителей, что первого сентября мы не будем проводить больших массовых мероприятий. Но обязательно пройдут торжественные линейки, прежде всего для первокурсников, на площадках перед зданиями институтов во всех кампусах.
Образовательный процесс, как и положено, начнётся 1 сентября. Но первые две недели сентября в расписание ставятся преимущественно лекционные занятия в дистанционном формате. Таким образом, к очному обучению с частичным применением дистанционных технологий мы перейдём с 13 сентября. Надеюсь, к этому времени большинство студентов вакцинируются, чтобы обезопасить себя от заражения или тяжелых последствий болезни. На сегодняшний день привито чуть более 37% студентов. В то же время преподаватели и сотрудники ответственно подошли к своему здоровью и уже 83% из них привились. Благодарю всех, кто проявил такую сознательность!
Хочу также сообщить хорошую новость: по рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ о повышении стипендий за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на уровень инфляции, вчера на учёном совете было принято решение об увеличении размеров государственных академических и социальных стипендий для обучающихся очной формы обучения с 1 сентября на 3.7 %.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета