Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О национальном рейтинге

Национальный рейтинг вузов международной информационной группы «Интерфакс» определил НИУ "БелГУ" в первую двадцатку российских университетов по параметру «Исследования». В группе лидеров мы заняли 17-ю позицию из 238 университетов. Так высоко эксперты оценили уровень развития научных направлений, которых у нас более пятидесяти, публикационную активность наших научно-педагогических работников и результативность наших 15-ти диссертационных советов. Поздравляю всех, кто внёс вклад в достижение высоких показателей. Кстати отмечу, что за последние два года объём финансирования НИОКР увеличился почти в полтора раза, а публикационная активность в изданиях, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science, выросла в 2,5 раза. Эффективность работы диссоветов у нас превышает общероссийский уровень. Это результат успешного развития вуза в статусе национального исследовательского университета и реализации программы повышения конкурентоспособности НИУ «БелГУ» среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Спасибо всем и так держать!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета