Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О недопущении студентами нарушения режима, установленного в общежитиях университета

Уважаемые студенты, к сожалению, не все из вас в полной мере осознали серьёзность ситуации и важность соблюдения режима «сидим дома». Информирую вас о том, что несколько иностранных студентов, не ночевавшие в общежитии либо вернувшиеся поздно ночью, уведомлены о том, что в случае повторного нарушения будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отчисления из университета. Основанием для этого будет подписанный мной сегодня приказ. Прошу всех оставшихся в наших общежитиях студентов соблюдать установленный данным приказом особый режим и не покидать общежитие с 23:00 до 7:00.
Одновременно напоминаю вам, что с 28 марта по 5 апреля в стране установлен режим «сидим дома». Это означает, что в течение суток общежитие можно покидать только в случае крайней необходимости.
Хочу также выразить благодарность тем нашим студентам, которые следят за порядком и соблюдением санитарных правил, и кураторам, ежедневно контролирующим ситуацию. Сегодня все должны сплотиться и защитить друг друга, чтобы вместе избежать опасности. Мы создали в общежитиях все необходимые условия для защиты от коронавирусной инфекции: ведётся усиленная санитарная обработка, за всеми общежитиями закреплены сотрудники нашей поликлиники, ведут работу психологи. Надеюсь на вашу сознательность в соблюдении режима самоизоляции, и желаю всем крепкого здоровья!

Ректор НИУ "БелГУ",
профессор Олег Полухин

Василий Коваленко
04.04.2020 13:49:06
Уважаемый, Олег Николаевич! Проясните,пожалуйста, ситуацию с иногородними студентами-выпускниками. Стоит ли нам оставаться до защиты диплома, в случае если крайняя сессия уже закрыта, или необходимо со всеми вещами выселяться из общежития? Имеются прецеденты, когда студенты уезжали, так как кураторы групп оповестили о максимально возможном отъезде каждого к месту прописки, но забирали только самое необходимое. При повторном возвращении за вещами в общежитие, следовал отказ в доступе к своей комнате.
Спасибо за ответ!
Вероника Смирнова
15.04.2020 10:15:40
Уважаемый Василий, дистанционные технологии будут применяться, в том числе, и в рамках государственной итоговой аттестации. Если эпидемиологическая ситуация улучшится и итоговую аттестацию можно будет провести очно, студентам, которые не смогут приехать, по их запросу будет предоставлена возможность дистанционной итоговой аттестации, в том числе защиты выпускных работ. Выезжающим студентам выпускных курсов лучше забирать все вещи сразу.
Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета