Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О подготовке медицинских кадров в НИУ "БелГУ"

Сегодня мы отмечаем 25-летний юбилей медицинского института, который практически совпал с Днём медицинского работника, что очень символично. Четверть века назад открытием медицинского образовательного подразделения в составе Белгородского госуниверситета мы положили начало созданию многоуровневой системы подготовки кадров для здравоохранения региона и страны. В 2013 году у нас уже сформировался многопрофильный медицинский институт, обеспечивающий подготовку медицинских работников, начиная со среднего профессионального уровня, продолжая специалитетом и завершая последипломным образованием.

Уверен, сегодня уже в каждой белгородской семье и во многих уголках мира есть повод сказать нашим выпускникам «спасибо» за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к людям.

Медицинский институт НИУ «БелГУ» входит в пятёрку ведущих медицинских вузов и факультетов России. На днях мы получили результаты рейтинга изобретательной активности вузов–2021, в соответствии с которым университет улучшил свои позиции, войдя в ТОП-10. В рамках данного исследования был опубликован рейтинг «Переход к персонализированной высокотехнологичной медицине», в котором наш университет занял 2 место в стране. Это говорит о том. что мы многое сделали для развития мединститута. Но мы не останавливаемся на достигнутом, и сегодня работаем уже на завтрашний день.

К нашему медицинскому институту сегодня имеет отношение практически вся медицинская общественность Белгородской области. У нас преподают лучшие врачи, а наши студенты проходят практику во всех лечебных учреждениях региона. Поздравляю всех – ветеранов отрасли здравоохранения, практикующих врачей, работников среднего медицинского звена, всех сотрудников больниц и поликлиник, в том числе Поликлиники НИУ «БелГУ», наших преподавателей и студентов мединститута и института фармации, химии и биологии, где также готовят медицинских работников - фармацевтов, с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета