Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О подведении итогов голосования по проведению Дней здоровья

Прежде всего, хочу отметить, что тема проведения Дней здоровья вызвала оживлённую дискуссию, как в студенческой, так и в преподавательской среде. Благодарю всех, кто высказался «за» или «против», обосновав своё мнение. Как наглядно видно, более 90% проголосовавших считают, что коллективные выезды на учебно-оздоровительную базу «Нежеголь» надо сохранить. Возможно, против Дней здоровья высказывается в кулуарах больше студентов и преподавателей, но если это так и они не хотят открыто обозначать свою позицию, им придётся подчиниться воле активного большинства.
Что касается самой организации, то здесь ещё есть над чем поработать. Приезд на собственном транспорте не приветствуется, поскольку речь идёт именно о коллективных выездах для совместных спортивных мероприятий и общения, а не о пикниках для отдельных групп. Кстати, университет платит немалые деньги, заказывая электричку. Мы также создали хорошую спортивную инфраструктуру. И Дни здоровья это отличная возможность сдать нормативы ГТО, и я просил бы всех сосредоточиться именно на этом. Здесь также можно поиграть в любые спортивные командные игры, включая пейнтбол, покататься на велосипеде и даже организовать поход по окрестностям. Так что от самих студентов во многом зависит, смогут ли они провести время интересно и с пользой. Желаю всем хорошего отдыха и новых впечатлений.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета