Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О присвоении почётного звания И.С.Константинову

От всего коллектива университета и от себя лично хочу поздравить проректора по науке НИУ «БелГУ», члена-корреспондента Российской академии естественных наук и члена-корреспондента Российской инженерной академии, доктора технических наук, профессора Игоря Сергеевича Константинова с присвоением почётного звания "Заслуженный деятель науки РФ". Соответствующий Указ подписан Президентом РФ 28 марта 2019 года. Мы гордимся нашим коллегой, достижения которого так высоко оценены.

Игорь Сергеевич занимается исследованиями в таких передовых научных направлениях как информационные технологии и интеллектуальные автоматизированные системы управления, он является автором более 200 научных и учебно-методических работ и учебников, 15 монографий, 18 программ для ЭВМ. Игорь Сергеевич не только сам занимается научной работой, но и помогает состояться молодым учёным: под его научным руководством уже защищены 25 кандидатских и 5 докторских диссертаций, ведутся исследования в рамках федеральных программ.
Игорь Сергеевич входит в состав трёх диссертационных советов и в экспертный совет ВАК. Во многом, именно благодаря работе Игоря Сергеевича и других авторитетных учёных НИУ «БелГУ», наш вуз получил право самостоятельно создавать диссертационные советы и присуждать учёные степени.
От всей души желаю нашему новому Заслуженному деятелю науки России Игорю Сергеевичу Константинову активного и творческого долголетия, талантливых учеников и новых научных достижений.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета
12069 заходили сегодня