Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О сессии

Уважаемые студенты и преподаватели, в напряжённый период начавшейся сессии хочу вас призвать быть предельно корректными друг к другу, сохранять выдержку и спокойствие. В нашем университете подавляющее большинство студентов прилежно учатся и не испытывают проблем со сдачей сессии. А преподаватели, как правило, доброжелательные и ответственные люди. Но в любом правиле бывают исключения, с которыми мы тоже, к сожалению, сталкиваемся. Поэтому хочу предупредить о том, что любая попытка получения или дачи взятки за экзамены и зачёты будет обнаружена и виновный понесёт самое строгое наказание.

Пять лет мы самым серьёзным образом ведём борьбу с коррупцией, десятки преподавателей уволены за подозрение в мздоимстве, на некоторых заведены уголовные дела, ведётся большая профилактическая работа. Эти меры подействовали. Об этом сужу по очень редким жалобам, которые тщательно рассматриваются. Кстати, хорошо зарекомендовала себя наша комиссия по борьбе с коррупцией, созданная в 2013 году. Треть состава комиссии – это студенты, которые очень грамотно ведут разъяснительную работу в студенческой среде, предотвращая преступления. Ещё раз отмечу, что наказание за коррупцию неотвратимо. Прошу всех быть бдительными и требовательными, прежде всего, к себе.

Желаю студентам успешной сдачи сессии, а преподавателям – удовольствия от общения с хорошо подготовленными студентами.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета