Новости, события, интервью

Елена Сафронова

Блог ректора

О Шанхайском рейтинге

Хочу отметить, что в этом году в ТОП-100 предметного Шанхайского рейтинга по различным направлениям науки вошли уже шесть российских вузов – на два больше, чем в прошлом году. Среди них Высшая школа экономики , МИСиС, Новосибирский государственный национальный исследовательский университет, СПбГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова и Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Увеличение присутствия российских вузов среди мировых лидеров свидетельствует об успехах страны.

Нас радует, что, несмотря на усилившуюся конкуренцию, НИУ «БелГУ» второй год подряд сохраняет свои позиции в ТОП-100 этого престижного международного рейтинга. Мы гордимся нашими учёными-материаловедами, которые добились такого высокого результата. Искренне поздравляю всех сотрудников вуза, обеспечивших укрепление позиций университета в Шанхайском рейтинге по направлению "Металлургический инжиниринг". Уверен, что их успех вдохновит и наших учёных, работающих в других областях науки.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

Twitter Telegram Instagram
308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета

Twitter Telegram Instagram