Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О спортивных достижениях университета

На днях были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди студентов в прошлом учебном году, и наш университет в третий раз подряд признан самым спортивным вузом Белгородчины. Я благодарю всех, кто причастен к этому достижению: наших студентов, преподавателей и тренеров. Это ваша заслуга, ваш ежедневный труд. Даже в период перехода на дистанционное обучение физкультурно-оздоровительная работа продолжается, проводятся спортивные акции в режиме онлайн. Кстати, сейчас Центр интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» проводит шахматный турнир на кубок ректора в онлайн-формате, и эти соревнования пользуются большой популярностью у любителей шахмат из разных регионов России. Нас это очень радует, ведь, как известно, большие победы начинаются с детско-юношеского и студенческого спорта. Триумфы наших студентов и выпускников как на вузовском уровне, так и на крупнейших соревнованиях России и мира, вселяют в нас чувство гордости и служат прочной основой для воспитания молодёжи. При этом немаловажную роль для развития спорта играет наличие современной спортивной инфраструктуры. Поэтому мы уделяем этому большое внимание: за последние пять лет открыто несколько новых спортивных залов и площадок, приобретено оборудование и постоянно обновляется спортинвентарь. Так что с начала нового учебного года у наших студентов будет ещё больше возможностей для занятий спортом и новых побед.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета