Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О студентах, назначенных советниками при ректоре

Уважаемые студенты, дорогие друзья. Рад сообщить, что завершился отбор советников ректора 1-го созыва из числа обучающихся в НИУ «БелГУ». Впервые в университете воплощена в жизнь идея, которая призвана обеспечить более тесный контакт руководства со студенчеством, направленный на максимально оперативное решение проблем и наиболее значимых задач, возникающих в студенческой среде. Все утвержденные сегодняшним приказом советники ректора прошли несколько этапов отбора, среди которых были тестирование, очное собеседование с ректором и экспертиза соответствия кандидатов требованиям, предъявляемым к советникам ректора в соответствии с Положением. И сегодня 19 представителей студенческого коллектива НИУ «БелГУ» сформировали 1-й созыв Собрания советников ректора на срок до 31 августа 2019 г.

Напомню, что целью деятельности Собрания советников является привлечение наиболее активной и талантливой молодежи НИУ «БелГУ» к разработке стратегии и тактики развития Университета в различных сферах деятельности, повышению его имиджа и конкурентоспособности среди российских и зарубежных университетов.

Два дня мы общались с претендентами, обсуждали, что сегодня волнует молодёжь, что они хотели бы улучшить в университете и как видят своё участие в Собрании советников.Благодарю всех студентов, проявивших инициативу, и от души поздравляю своих первых 19 советников. Уверен, что наша работа принесёт пользу всем студентам, поможет мне лучше понимать нужды и чаяния молодых людей и принимать правильные решения.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета