Новости, события, интервью

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Блог ректора

О студентах, назначенных советниками при ректоре

Уважаемые студенты, дорогие друзья. Рад сообщить, что завершился отбор советников ректора 1-го созыва из числа обучающихся в НИУ «БелГУ». Впервые в университете воплощена в жизнь идея, которая призвана обеспечить более тесный контакт руководства со студенчеством, направленный на максимально оперативное решение проблем и наиболее значимых задач, возникающих в студенческой среде. Все утвержденные сегодняшним приказом советники ректора прошли несколько этапов отбора, среди которых были тестирование, очное собеседование с ректором и экспертиза соответствия кандидатов требованиям, предъявляемым к советникам ректора в соответствии с Положением. И сегодня 19 представителей студенческого коллектива НИУ «БелГУ» сформировали 1-й созыв Собрания советников ректора на срок до 31 августа 2019 г.

Напомню, что целью деятельности Собрания советников является привлечение наиболее активной и талантливой молодежи НИУ «БелГУ» к разработке стратегии и тактики развития Университета в различных сферах деятельности, повышению его имиджа и конкурентоспособности среди российских и зарубежных университетов.

Два дня мы общались с претендентами, обсуждали, что сегодня волнует молодёжь, что они хотели бы улучшить в университете и как видят своё участие в Собрании советников.Благодарю всех студентов, проявивших инициативу, и от души поздравляю своих первых 19 советников. Уверен, что наша работа принесёт пользу всем студентам, поможет мне лучше понимать нужды и чаяния молодых людей и принимать правильные решения.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

Twitter Telegram Instagram
308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета

Twitter Telegram Instagram