Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О вопросах и предложениях студентов

Уважаемые студенты, благодарю вас за ваши предложения и пожелания, которые мне передали полномочные представители студенчества - советники ректора. Внимательно ознакомился с собранной информацией. Благодарю всех за то, что открыто и активно поучаствовали в опросе. Кравцовой Виктории спасибо за пожелания мне доброго здоровья. Кстати, некоторые студенты интересуются моим самочувствием. Я в порядке, веду здоровый образ жизни, пью витамины, сделал прививку от гриппа и надеюсь, что скоро этот тяжёлый для всех период закончится.

Мои советники проводили опрос в начале недели, и поэтому было очень много вопросов по поводу качества связи и работы в информационной системе «Пегас». Полагаю, уже сегодня все заметили изменения к лучшему. Мне ежедневно докладывают о том, как ведутся работы по улучшению качества работы серверов, расширению каналов связи, совершенствованию самой программы «Пегас». В дополнение к видеоконференциям BigBlueButton мы в ближайшее время добавим 1200 кабинетов в Zoom, чтобы расширить возможности видеосвязи. Советники, а также модераторы университетских чатов в социальных сетях и телеграм-канале будут и дальше следить за ситуацией.

Пожелание иностранных студентов увеличить время прохождения тестов по некоторым дисциплинам я также передал разработчикам и ответственным за образовательный блок. Понимаю, что иностранным студентам, обучающимся на русском языке, сложнее, чем носителям языка.

Очень много пожеланий вернуть очное обучение. Поверьте, мы все этого хотим. Полагаю, что через 1- 2 недели заболеваемость начнёт снижаться, но точных прогнозов никто дать не может. Обо всех изменениях оперативно вас известим. Пока будем использовать все возможные средства для дистанционного общения. Вы можете передавать свои предложения советникам ректора, можете писать мне в блог или в закрытую рубрику «Вопрос ректору».

Желаю всем здоровья, терпения и успехов в учёбе!

Вероника Смирнова
23.10.2020 17:15:10
Минобрнауки сообщает об открытии "горячей линии" +7 (495) 198-00-00 ситуационного центра министерства, которая предоставляет всю необходимую информацию по вопросам профилактики распространения COVID-19.
Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета