Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О встрече с научной общественностью и предстоящей стратегической сессии

Уважаемые коллеги, в минувшую пятницу мы провели встречу с научной общественностью. Я доволен результатами, потому что услышал много полезного для себя. Все ваши предложения, пожелания и, конечно, претензии будут рассмотрены самым тщательным образом. Надеюсь, что вы также в целом удовлетворены полученной информацией и ответами на свои вопросы. Ещё раз хочу подчеркнуть, что моя принципиальная позиция – это абсолютная открытость и готовность к диалогу по любым связанным с нашей работой вопросам. Благодарю всех, кто откровенно высказывался и особенно тех, кто предлагал конструктивные пути решения проблем.

Также информирую вас, что 9 – 10 февраля мы проведём традиционную стратегическую сессию по управлению реализацией программ развития нашего университета и подготовке к участию НИУ «БелГУ» в реализации проектов, утверждённых президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в октябре 2016 года: «Создание современной образовательной среды для школьников», «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учётом современных стандартов и передовых технологий» («Рабочие кадры для передовых технологий»), «Вузы как центры пространства создания инноваций». Сессия пройдёт в интерактивном формате: будут сформированы пять групп (по направлениям реализации Программы повышения конкурентоспособности НИУ «БелГУ»), которые должны будут предложить новые решения и актуализировать приоритеты развития вуза. На сессию приглашаются по 5 человек от каждого института и самостоятельного факультета. Это руководитель и его заместители по научной, учебной и международной деятельности, а также коллеги из числа заведующих кафедрами или научно-педагогических работников по решению руководителя. Но принять участие в работе над актуализацией наших программ могут все желающие учёные и преподаватели. Если у вас есть интересные мысли и предложения по вопросам, подлежащим рассмотрению на стратегической сессии, прошу их мне высказать.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета