Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О встрече со студактивом общежитий

На очередной встрече со студенческим активом общежитий мы, прежде всего, договорились о том, что будем совершенствовать наше взаимодействие и развивать коммуникации. Вся информация должна доходить до ответственных исполнителей максимально оперативно.

В ходе обхода общежитий мы приняли ряд решений по улучшению бытовых условий: замене дверей в душевых, добавлении комнат для хранения вещей, преобразовании некоторых комнат в помещения для отдыха и учёбы. Вышедшие из строя душевые починят к 1 сентября. Мы вновь проверили качество интернета и лично убедились в том, что в общежитиях он отвечает всем требованиям. А если у кого-то возникают проблемы, то это, чаще всего, из-за несоответствующего оборудования или некорректного подключения. Будем привлекать цифровых волонтёров для оказания помощи студентам в настройке оборудования.

Отвечая на волнующий всех вопрос о пропускном режиме, отмечу, что это территория университета, а я отвечаю за наших студентов, находящихся на территории вуза, и считаю, что дети должны ночевать дома. Но на летний период, когда учёбы уже нет, а в общежитиях остаётся более тысячи студентов, можно ослабить пропускной режим и разрешить вход-выход с 6:00 до 2:00. Работающие в ночные смены студенты и сейчас свободно возвращаются утром, предварительно уведомив администрацию общежития.

Хочу особо акцентировать внимание на теме вакцинации. Чтобы не перейти опять на дистанционное обучение, которое снижает качество полученных знаний и навыков, надо иметь 60-70% студентов и сотрудников, имеющих иммунитет. У нас уже сделали прививки или переболели 65% преподавателей и сотрудников. А вот среди студентов таких всего 34%. Этого недостаточно для полного снятия всех ограничительных мер. Так что призываю всех подумать о своём здоровье. Вакцина безопасна, а болезнь может привести к весьма печальным последствиям.

Благодарю за организацию встречи директора департамента социальной политики вуза Татьяну Викторовну Никулину, вникающую во все проблемы студентов, вместе со мной заботящуюся об их комфорте. Мы стараемся создать для вас, дорогие студенты, самые благоприятные условия, и надеемся, что вы, в свою очередь, будете бережно относиться к своему сегодняшнему дому – общежитию.

Спасибо всем за конструктивный разговор и дельные предложения. Я искренне благодарен всем членам студсоветов общежитий и старостам этажей общежитий. Вы ведёте большую работу и мы, конечно, её будем отмечать и поощрять так же, как и работу членов нашего оперативного студенческого отряда. Вместе мы решим любые задачи.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета
56209686 уникальных