Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О юбилее Юридического института

Сердечно поздравляю студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников Юридического института НИУ «БелГУ» с 25-летием создания юридического факультета, пять лет назад преобразованного в институт!

В Юридическом институте очень гармонично сочетаются традиции классического юридического образования и новаторство, творчество. Это один из немногих юридических вузов в России, где реализуются все специальности и направления подготовки по юриспруденции. Здесь эффективно организован учебный процесс, созданы структуры для практико-ориентированного обучения студентов, налажены тесные связи с работодателями.

В институте активно действует диссертационный совет по трём направлениям, что даёт возможность готовить кадры высшей квалификации, как для себя, так и для всей страны. Из стен института вышло около десяти тысяч юристов, Многие из них добились больших профессиональных высот, занимая ответственные посты и руководя силовыми структурами, органами прокуратуры, судебной власти нашей области и других регионов России.

У Юридического института, несмотря на юный возраст, богатая и славная история. Но, главное, я уверен, впереди. И я не сомневаюсь, что это будущее станет достойным и интересным.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета