Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Об организации учебного процесса в новом учебном году

Уважаемые студенты и преподаватели, учебный процесс в нашем университете с 1 сентября для всех студентов очной формы обучения начнётся в обычном режиме в аудиториях университета. Хочу подчеркнуть, что занятия будут проходить в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с которыми можно ознакомиться на сайте ведомства . Эти рекомендации нам предписывают возобновить обучение в очном формате с соблюдением повышенных санитарно-эпидемиологических норм в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Прошу студентов, которые прибывают к нам из всех регионов России и тех стран мира, границы с которыми сегодня открыты, соблюдать в пути правила гигиены. Поселение в общежитие будет производиться только при наличии справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Пройти тестирование можно в день приезда в поликлинике НИУ «БелГУ» или любом другом медицинском учреждении Белгорода, где проводят такую диагностику. Экспресс-тест делается в течение 30 минут. Получив справку с отрицательным результатом теста, вы можете сразу заселяться в общежитие.

Также информирую вас, что на сайте университета размещено расписание занятий, в котором сочетаются занятия аудиторные и on-line. Дистанционные технологии, которые мы усовершенствовали за время пандемии, безусловно, будут применяться в процессе обучения. При этом, для студентов заочной и вечерней форм обучения пока предусмотрены дистанционные занятия. Если появится возможность проведения очной сессии для заочников, мы сообщим дополнительно. Студентам очной формы обучения, имеющим хронические заболевания, будет предоставлена возможность в период пандемии переходить на дистанционное обучение в индивидуальном порядке на основании заявления, которое можно подать на сайте в своём личном кабинете. Для иностранных студентов – граждан тех стран, границы с которыми пока закрыты по причине пандемии COVID-19, обучение также будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий.

Желаю всем здоровья, успешной учёбы и хорошего настроения, которое, уверен, у вас станет ещё лучше после праздничных мероприятий, которые мы традиционно проводим 1 сентября в День знаний.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета