Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Об участии коллектива в мероприятиях 145-летия НИУ «БелГУ»

В этом году, 26 сентября, нашему университету исполнится 145 лет. Это значимая дата, которую мы отпразднуем с подобающим размахом. Причём так совпало, что в этом году свои юбилеи отмечают и многие наши подразделения. 26 января мы поздравляли с 20-летием конноспортивную школу, а 2 февраля 20 лет исполняется эмблеме и флагу нашего вуза. Впереди у нас ещё 25-летие вуза в статусе классического университета и многие другие памятные даты.

Обо всех и обо всём будет написано в нашей газете, будут сниматься репортажи. Но я хочу сказать о том, что главным в череде этих праздников я считаю отношение к ним, к истории университета наших преподавателей, сотрудников, студентов и, конечно, ветеранов. С огромной радостью я читал недавно изданный поэтический сборник профессора, заслуженного учителя школы РСФСР, почётного профессора и ветерана БелГУ Евгения Вячеславовича Тонкова. Наш уважаемый коллега посвятил этот сборник 145-летию Белгородского государственного университета, подчеркнув важность этой даты для всех нас и для него лично, отдавшего 44 года работе в нашем вузе. «Я русской земли старожил» - так назвал свою книгу Евгений Вячеславович, посвятив каждое стихотворение либо автобиографическому факту, либо известным и волнующим всех событиям в жизни страны. Этот сборник - своеобразная поэтическая летопись, трогающая душу.

Искренне благодарю Евгения Вячеславовича за этот бесценный подарок и желаю нашему дорогому ветерану здоровья и долгих лет жизни! Надеюсь, его подарок вузу послужит примером для всех нас и станет стимулом посвятить свои достижения и плоды творчества нашему любимому университету

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета